Verkauf nur an Gewerbetreibende
Kauf auf Rechnung

Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml

Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml
In Kürze wieder verfügbar!
Für Preisinformationen bitte .
  • MX0691
  • 30.06.2027
  • 24
Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml – Der Geschmack Mexikos in Ihrer Küche! Tauchen Sie ein in... mehr
Produktinformationen "Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml"

Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml – Der Geschmack Mexikos in Ihrer Küche!

Tauchen Sie ein in die Welt der mexikanischen Köstlichkeiten mit dem Salsa Chamoy Mix von Chilerito. Diese aromatische Mischung vereint die perfekte Balance aus würzig, süß und sauer und bringt authentisches mexikanisches Flair direkt auf Ihren Teller. Ideal für alle, die den unverwechselbaren Geschmack Mexikos lieben oder neue kulinarische Abenteuer suchen.

Der Salsa Chamoy Mix von Chilerito ist eine vielseitige Würzmischung aus Mexiko, die traditionellen Chamoy-Geschmack bietet. Mit einer harmonischen Kombination aus fruchtigen, würzigen und leicht salzigen Noten eignet sich dieser Mix hervorragend als Dip, zum Verfeinern von Obst, Snacks oder als Zutat in verschiedenen Gerichten. Die cremige Textur und das intensive Aroma machen ihn zum unverzichtbaren Begleiter für jede Mahlzeit und jeden Snack. Schnell und einfach zubereitet, bringt dieser Mix die authentische mexikanische Würze direkt zu Ihnen nach Hause.

Empfehlungen

  • Perfekt als Dip für Obst, Chips oder Gemüse
  • Verfeinert Tacos, Burritos und andere mexikanische Spezialitäten
  • Als Würze für Salate oder Marinaden verwenden
  • Experimentieren Sie mit süßen Früchten wie Mango, Pfirsich oder Ananas für einen besonderen Geschmack
  • Für einen erfrischenden Drink einen Löffel Salsa Chamoy Mix in Mineralwasser oder Fruchtsaft geben

Der Salsa Chamoy Mix von Chilerito stammt aus Mexiko, einem Land, das für seine vielfältigen und aromatischen Gewürze bekannt ist. Die Herstellung erfolgt unter sorgfältiger Auswahl hochwertiger Zutaten und traditioneller Verfahren, um den authentischen Geschmack zu garantieren. Der Mix enthält eine harmonische Mischung aus getrockneten Früchten, Chili, Salz, Zucker und weiteren natürlichen Gewürzen, die in einem schonenden Verfahren verarbeitet werden.

Was dieses Produkt einzigartig macht:

  • Authentischer mexikanischer Geschmack in praktischer Form
  • Vielseitig einsetzbar für verschiedenste Gerichte und Snacks
  • Hochwertige, natürliche Zutaten
  • Perfekte Balance zwischen Süße, Säure und Würze
  • Traditionelles Rezept aus Mexiko

Inspiration für deine Rezepte:

  • Mango mit Chamoy Mix bestreuen und als Snack genießen
  • Früchte-Spieße mit Salsa Chamoy Mix marinieren
  • Chili-Mix über Popcorn streuen für einen würzigen Snack
  • Als Topping für Eis oder Frozen Yogurt
  • In Cocktails wie Michelada oder als Zutat für kreative Drinks verwenden

Der Salsa Chamoy Mix von Chilerito ist eine authentische mexikanische Würzmischung, die jedes Gericht auf besondere Weise veredelt. Ob als Dip, Würze oder Zutat – er bringt die unverwechselbare Geschmackstiefe Mexikos direkt in Ihre Küche. Probieren Sie ihn aus und erleben Sie die vielfältigen Möglichkeiten, die diese einzigartige Mischung bietet!

Weiterführende Links zu "Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Salsa Chamoy Chilerito Mix 355 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Salsa Valentina 370 ml Salsa Valentina 370 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Chilerito 355 ml Salsa Chamoy Chilerito 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Tortilla Chips (Totopos) 500 g Tortilla Chips (Totopos) 500 g
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Valentina 1 l Salsa Valentina 1 l
Für Preisinformationen bitte .
Salsa La Botanera 370 ml Salsa La Botanera 370 ml
Für Preisinformationen bitte .
Clamato 946 ml Clamato 946 ml
Für Preisinformationen bitte .
Tajin Guajillo Chilli 75 g Tajin Guajillo Chilli 75 g
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Chilerito 1 l Salsa Chamoy Chilerito 1 l
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Guacamole Herdez 240 g Salsa Guacamole Herdez 240 g
Für Preisinformationen bitte .
Scharfe Sauce Bufalo 150 ml Scharfe Sauce Bufalo 150 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Tajin 455 ml Salsa Chamoy Tajin 455 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Verde Herdez 453 g Glas Salsa Verde Herdez 453 g Glas
Für Preisinformationen bitte .
Mais für Pozole Carey 860 g Mais für Pozole Carey 860 g
Für Preisinformationen bitte .
Indy Dedos 12 St. Indy Dedos 12 St.
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Salsa Verde Herdez 240 g Glas Salsa Verde Herdez 240 g Glas
Für Preisinformationen bitte .
Chocolate Abuelita 540 g Chocolate Abuelita 540 g
Für Preisinformationen bitte .
Mazapan de la Rosa 12 St. Mazapan de la Rosa 12 St.
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Verde LA COSTENA 250 g Salsa Verde LA COSTENA 250 g
Für Preisinformationen bitte .
PANELIN 4 STK. COEXITO 454 g PANELIN 4 STK. COEXITO 454 g
Für Preisinformationen bitte .
Rancheritos Barcel 60 g Rancheritos Barcel 60 g
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Chilerito 355 ml Salsa Chamoy Chilerito 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Chilerito 1 l Salsa Chamoy Chilerito 1 l
Für Preisinformationen bitte .
Rancheritos Barcel 60 g Rancheritos Barcel 60 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Tostitos FLAMIN HOT 65 g Tostitos FLAMIN HOT 65 g
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Valentina 370 ml Salsa Valentina 370 ml
Für Preisinformationen bitte .
Fritos FLAMIN'' HOT 70 g Fritos FLAMIN'' HOT 70 g
Für Preisinformationen bitte .
Fritos Chorizo & Chipotle 60 g Fritos Chorizo & Chipotle 60 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Clamato 473 ml Glas Clamato 473 ml Glas
Für Preisinformationen bitte .
Mazapan de la Rosa 12 St. Mazapan de la Rosa 12 St.
Für Preisinformationen bitte .
Maseca Maismehl ANTOJITOS 1 kg Maseca Maismehl ANTOJITOS 1 kg
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Chili Ancho Verde Valle 75 g Chili Ancho Verde Valle 75 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Chili Pasilla Verde Valle 75 g Chili Pasilla Verde Valle 75 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Chicharron Prensado 500 g Chicharron Prensado 500 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Snack Club PFIRSICH Tajin 71 g Snack Club PFIRSICH Tajin 71 g
Für Preisinformationen bitte .
CANELITAS Kekse Marinela 51 g CANELITAS Kekse Marinela 51 g
Für Preisinformationen bitte .
Chocolate Abuelita 540 g Chocolate Abuelita 540 g
Für Preisinformationen bitte .
Maizena Vanille 47 g Maizena Vanille 47 g
Für Preisinformationen bitte .
Maizena Erdbeer 47 g Maizena Erdbeer 47 g
Für Preisinformationen bitte .
Clamato 946 ml Clamato 946 ml
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen