Verkauf nur an Gewerbetreibende
Kauf auf Rechnung

Salsa Tamazula Schwarz 140 ml

Salsa Tamazula Schwarz 140 ml
Für Preisinformationen bitte .
  • MX0005
  • 30.04.2030
  • 35
Salsa Tamazula Schwarz 140 ml - Entdecken Sie die intensive Schärfe Tauchen Sie ein in die... mehr
Produktinformationen "Salsa Tamazula Schwarz 140 ml"

Salsa Tamazula Schwarz 140 ml - Entdecken Sie die intensive Schärfe

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt mexikanischer Aromen mit der schwarzen Salsa Tamazula. Diese einzigartige, scharfe Salsa aus Mexiko verleiht Ihren Gerichten eine unvergleichliche Tiefe und einen intensiven Geschmack, bei der jedes Festmahl zu einem besonderen Erlebnis macht.

Die schwarze scharfe Salsa von Tamazula ist eine würzige, dunkle Salsa, die durch ihre besondere Rezeptur und die Verwendung hochwertiger Zutaten besticht. Mit ihrer scharfen Note und den tiefen, rauchigen Aromen eignet sie sich perfekt, um Ihre Gerichte auf ein neues Level zu heben. Die cremige Konsistenz sorgt für eine angenehme Textur, während die ausgewogene Schärfe den Gaumen kitzelt. Ideal für Tacos, Gegrilltes, Nachos oder als Dip für frisches Gemüse – diese Salsa ist ein echter Allrounder für Liebhaber scharfer und aromatischer Speisen.

Empfehlungen

  • Perfekt zu gegrilltem Fleisch und Meeresfrüchten
  • Verfeinert Nachos oder Sandwiches
  • Ideal als Dip für Gemüsesticks oder Tortilla-Chips
  • Für einen besonderen Kick: einige Tropfen Limettensaft hinzufügen
  • In Kombination mit Avocado für einen cremigen, scharfen Aufstrich

Hergestellt in Mexiko, nach traditionellen Rezepturen, die seit Generationen weitergegeben werden. Die Salsa Tamazula Schwarz wird aus sorgfältig ausgewählten, hochwertigen Zutaten wie schwarzen Chilis, Tomaten, Zwiebeln, Knoblauch und mexikanischen Gewürzen hergestellt. Die Verarbeitung erfolgt in kleinen Chargen, um Frische und Authentizität zu gewährleisten. Durch schonende Räucher- und Fermentationsprozesse erhält die Salsa ihre charakteristische dunkle Farbe und den intensiven Geschmack.

Was macht dieses Produkt einzigartig:

  • Einzigartige dunkle, rauchige Note
  • Hochwertige, authentische mexikanische Zutaten
  • Natürliche Schärfe mit komplexem Geschmack
  • Traditionelle Herstellungsmethoden
  • Vielseitig in der Küche einsetzbar

Inspiration für deine Rezepte:

  • Mexikanische Tacos mit Salsa Tamazula und frischem Koriander
  • Gegrillte Garnelen mit einem Dip aus Salsa und Limettensaft
  • Würzige Nachos mit Käse und einem Klecks Salsa
  • Marinaden für Fleisch oder Tofu mit Salsa als Basis
  • Kreative Saucen für Burger oder Wraps

Die schwarze scharfe Salsa von Tamazula ist mehr als nur eine scharfe Sauce – sie ist ein Stück mexikanischer Leidenschaft und Tradition in jeder Flasche. Mit ihrem intensiven Geschmack, ihrer Vielseitigkeit und der einzigartigen rauchigen Note ist sie die perfekte Ergänzung für alle, die scharfe, aromatische Speisen lieben und neue Geschmackserlebnisse suchen.

Weiterführende Links zu "Salsa Tamazula Schwarz 140 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Salsa Tamazula Schwarz 140 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Salsa Valentina 370 ml Salsa Valentina 370 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Verde Herdez 210 g Dose Salsa Verde Herdez 210 g Dose
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Tamazula Rot 140 ml Salsa Tamazula Rot 140 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Chamoy Chilerito 355 ml Salsa Chamoy Chilerito 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Guacamole Herdez 240 g Salsa Guacamole Herdez 240 g
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Huichol ORIGINAL 190 ml Salsa Huichol ORIGINAL 190 ml
Für Preisinformationen bitte .
Scharfe Sauce Bufalo 150 ml Scharfe Sauce Bufalo 150 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Valentina 1 l Salsa Valentina 1 l
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Salsa Verde Herdez 240 g Glas Salsa Verde Herdez 240 g Glas
Für Preisinformationen bitte .
Cerveza Modelo ESPECIAL 355 ml Cerveza Modelo ESPECIAL 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Chocolate Abuelita 540 g Chocolate Abuelita 540 g
Für Preisinformationen bitte .
Churrumais 70 g Churrumais 70 g
Für Preisinformationen bitte .
Cerveza NEGRA Modelo 355 ml Cerveza NEGRA Modelo 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Tamazula Rot 140 ml Salsa Tamazula Rot 140 ml
Für Preisinformationen bitte .
Salsa Valentina 370 ml Salsa Valentina 370 ml
Für Preisinformationen bitte .
Squirt Grapefruit Dose 355 ml Squirt Grapefruit Dose 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
PANELIN 4 STK. COEXITO 454 g PANELIN 4 STK. COEXITO 454 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
TIPP!
SODA Kekse Dondé 160 g SODA Kekse Dondé 160 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Clamato 221 ml Dose Clamato 221 ml Dose
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
Electrolit APFEL 625 ml Electrolit APFEL 625 ml
Für Preisinformationen bitte .
Fritos Chorizo & Chipotle 60 g Fritos Chorizo & Chipotle 60 g
Für Preisinformationen bitte .
Rancheritos Barcel 60 g Rancheritos Barcel 60 g
Für Preisinformationen bitte .
Cerveza Indio 355 ml Cerveza Indio 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Churrumais 70 g Churrumais 70 g
Für Preisinformationen bitte .
Cerveza NEGRA Modelo 355 ml Cerveza NEGRA Modelo 355 ml
Für Preisinformationen bitte .
Tajin Ancho Chilli 75 g Tajin Ancho Chilli 75 g
Für Preisinformationen bitte .
Scharfe Sauce Bufalo 150 ml Scharfe Sauce Bufalo 150 ml
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Chili Ancho Verde Valle 75 g Chili Ancho Verde Valle 75 g
Für Preisinformationen bitte .
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Habanero Sauce Bufalo 150 ml Habanero Sauce Bufalo 150 ml
Für Preisinformationen bitte .
Zuletzt angesehen